Les commissions

 

 

bandeau pictos

 

 

L’action de l’APACOM s’articule autour de 18 commissions composées d’administrateurs et d’adhérents. Elles ont pour missions à la fois de mener un travail de réflexion et de proposer des actions concrètes.

COMMISSIONS
MEMBRES 2016
18/20 de l’Apacom
V.Portal, K.Crétois, A.Glaziou, C.Goutines, C.Jardri, S.Vergnères
Apacom Accueil / After Com’
 A.Glaziou, N.Baumann, M.Billon, E.Bouloumié, C.Carrère-Cuny, N.Chabrier, C.Decamps, C.Heintz, N.Lagavardan, S.Loyer-Adnet
Apacom Connexions
J.Bidalun, C.Belud, A.Gross
Club des Dircoms
M.Dubois, A.Buys-Mauléon, B.Delu-de-Cal, C.Senghor-Peron
Collège Agences
T.Passemard, JY.Antigny, M.Bernard, C.Carrère-Cuny, O.Ossard, A.Rousseau
Apacom Réseau ALPC
B.Vendeaud, JY.Antigny, S.Bariaud, CM.Boret, N.Chabrier, D.Franiau,  A.Glaziou, C.Moulia, C.Nanglard, G.Petit, E.Poisson, M.Tétard, C.Turo
Apacom 47
M.Tétard, F. Tardivel, C.Turo
Apacom 64
D.Franiau, S.Bariaud, C.Moulia
Apacom 16
E.Poisson, C. Nanglard
Réseaux Com’ 535
CM.Boret
Ateliers web
M.Thépot, L.Bernard, S.Comte, B.Delul-de-Cal, AF.Farré, F.Lepage, M.Noël, C.Trogan
Gros Plans
G.Carmona, M.Bonte, N.Lacombe, B.Le Gloahec, Y.Rouvery, A.Seyrafian
Matins de l’Apacom
E.Choplin, L.Beaubois, M.WalterCanales
Com’ & Culture
N.Chabrier, M.Balech, V.Becquelin-Gleizes, C.Bourguet, O.Chane-Pane, M.Cultot, AF.Farré, C. Georges,  M.Lavaysse, S.Loyer-Adnet, B.Ruyter
Annuaire
J.Pouydesseau, F. Albertoni, M. Dubois, N.Chabrier, O.Ossard
Observatoire
M.Dubois, J. Roche, B.Vendeaud
Com’Avenir
L.Harribey, N.Baumann, F.Charrier-Nicou, A.deLorgeril, S.Frédérick, S.Larrouy-Castéra,  E.Lemaire, V.Nicolau, N.Petoux, S.Prost, C.Réveillac
Apacom Show
A.Gross, G.Carmona, D.Caillau, N.Chabrier, J.Pouydesseau, St.Pouydesseau, C.Senghor-Peron
Nuit de la com
J.Pouydesseau, J.Bidalun, A.Buys-Mauléon, E.Poisson, V.Portal, Y.Rouvery
Nuit des réseaux
C.Sarnow, CM.Boret, O.Beloud, C.Belud, M.Bernard, A.Glaziou, C.Jardri, MA.Munoz
Trophées com’ SO
JY.Antigny, JF.Beaucamp, CM.Boret, C.Carrère-Cuny, F.Charrier, E.Choplin, K.Dubus, L.Harribey, C.Hontarrede, M.Lavaysse, E.Mauduit, M.Pagliai, T.Passemard, V. Portal, J.Ranjard, S.Redon, F.Rossi, Y.Rouvery, C.Senghor-Peron, A.Steppe, M.Thépot, K.Van-Zandt, B.Vendeaud, M.Walter-Canales
Trophées
C.Carrère-Cuny, JY.Antigny
Jury
B.Vendeaud, M.Pagliai
Soirée
S.Redon, C.Senghor-Peron
Communication
 L.Harribey, T.Passemard
Comité de pilotage
JY.Antigny, C.Carrère-Cuny, L.Harribey, M.Pagliai, T.Passemard, S.Redon, C.Shengor-Peron,  B.Vendeaud + JF.Beaucamp, CM. Boret
Communication
C.Sarnow, JY.Antigny, M.Bachelet, M.Blanchet, C.Carrère-Cuny, E.Choplin, M. Dubois, C.Georges, A.Guelte, L.Harribey, D.Laborderie, K.Mazeau, L.Musseau, C.Nithart, M.Pascaud, A.Segarra, A.Seyrafian,  M.Thepot, B.Vendeaud, F.Vialas
Com – site
JY.Antigny
Com – InfoLettre
E.Choplin
Com – Blog
C.Sarnow
Com – Rés.Soc.
C.Nithart, A.Seyrafian + C.Carrère-Cuny, L.Musseau
Com – Page LaTribune
M.Dubois, A.Segarra