Les commissions

 

 

bandeau pictos

 

 

L’action de l’APACOM s’articule autour de 22 commissions composées d’administrateurs et d’adhérents. Elles ont pour missions à la fois de mener un travail de réflexion et de proposer des actions concrètes.

COMMISSIONS  MEMBRES 2017
18/20 de l’Apacom Valérie Portal,  Rémy Ayoub, Claire Goutines, Magali Pascaud
Welcom’ Antony Glaziou, Rémy Ayoub, Nathalie Baumann, Nicolas Chabrier, Claire Decamps, Marine Lasserre, Séverine Loyer-Adnet, Marie-Pascale Mignot, Julie Roche, Fanny Roy
Apacom Connexions Jérôme Bidalun, Christophe Belud, Alain Gross
Club des Dircoms Céline Senghor-Peron,  Magali Bignon, Bénédicte Delu de Cal, Daniel Saingolet
Collège Agences Thierry Passemard, Alain Gross
Stratégies médias Mélanie Sevilla,  Jean-François Belhomme,  Sabine Boudet, Fanny-Noizet–Castillon, Alexandre Cornet-Guigonis, Sylvie Dubreuil, Yann Kerleau, Pierre Larrat,  Jean-Philippe Magne, Lionel Motzig, Brigitte Ogier-Colin,  Yoanna Pedaros, Hugues Seillan
Apacom 47 Marie Tétard, Fiona Dumur, Daniel Such, Françoise Tardivel
Apacom 64 Delphine Franiau, Sophie Bariaud, Carine Moulia
Apacom 16 Elodie Poisson, Christophe Nanglard
Réseaux Com’ Nouvelle-Aquitaine Charles-Marie Boret, Nicolas Chabrier, Delphine Franiau, Elodie Poisson, Marie Tétard
Ateliers web Magali Thépot, Laura Bernard, Sophie Comte, Bénédicte Delu de Cal, Anne-France Farré, Marc Noël, Charlotte Trogan
Gros Plans Gérald Carmona, Nadège Lacombe, Yann Rouvery
Matins de l’Apacom Guillaume Petit, Natacha Grondin-Casel, Michèle Walter Canales
Com’ & Culture Nicolas Chabrier, Magali Balech, Valérie Becquelin-Gleizes, Camille Bourguet, Olivier Chane-Pane, Muriel Cultot, Anne-France Farré, Séverine Loyer-Adnet, Barbara Riff
Annuaire Julie Pouydesseau, Frédérique Albertoni, Nicolas Chabrier, Florence Lepage, Valérie Portal, Elodie Poisson
Observatoire Béatrice Vendeaud, Jean-Yves Antigny, Jérémy Abdilla, Marie Dubois, Brigitte Ogier-Colin,  Julie Roche
Com’Avenir Céline Réveillac, Nathalie Baumann, Florence Charrier-Nicou, Sandrine Frédérick, Estelle Guillot-Lemaire, Jennifer Guinot, Lise Harribey, Sandrine Larrouy-Castéra,   Nathalie Petoux, Stéphanie Prost
Apacom Show Alain Gross, Nicolas Chabrier, Valérie Portal, Julie Pouydesseau, Stéphane Pouydesseau, Céline Senghor-Peron
Nuit de la com’ Julie Pouydesseau , Rémy Ayoub, Mariette Brenier, Marine Mejanelle, Valérie Portal, Mélanie Sevilla, Yann Rouvery
Nuit des réseaux Catherine Sarnow, Charles-Marie Boret, Maryse Bernard, Caroline Jardri, Marie-Ange Munoz
Trophées Com. SO Jean-Yves Antigny, Marie Dubois, Béatrice Vendeaud
Communication Catherine Sarnow
site  Jean-Yves Antigny
InfoLettre Catherine Sarnow, Béatrice Vendeaud
Blog Catherine Sarnow, Marion Bachelet-Terrasson, Marion Blanchet, Sophie Cabanes-Lhote, Cécile Cram, Aneline Mennella, Céline Reveillac, Magali Thepot, Karine Van Zandt
Rés.Soc. Charlotte Nithart, Anne Seyrafian, Béatrice Vendeaud
LaTribune Ambre Segarra, Marine Lasserre