Le conseil d'administration

Le bureau

Nicolas Chabrier 3

Nicolas CHABRIER

Président
(Agence Aggelos)

BIDALUN Jérôme

Jérôme BIDALUN

Vice-président
(Région Nouvelle-Aquitaine)

SENGHOR PERON Céline

Céline SENGHOR-PERON

Vice-présidente
(Responsable communication)

Walter-Canales Michele

Michèle WALTER CANALES

Secrétaire générale
(Mairie de Bordeaux)

LEPAGE Florence

Florence LEPAGE

Secrétaire générale adjointe
(Vanksen)

valerie-portal

Valérie PORTAL

Trésorière
(Com'Pendium)

Delu-de-Cal-Bénédicte1-90x90

Bénédicte DELU DE CAL

Trésorière adjointe
(ISG International Business School)

Les administrateurs

Ayoub Remy

Rémy AYOUB

(Hyd&au)

Anne Corsello

Anne CORSELLO

(ACOM)

Frédéric Moine

Frédéric MOINE

(Newsroom 365)

Munoz Marie-Ange

Marie-Ange MUNOZ

(Responsable de service communication / Directeur conseil)

Roy Fanny

Fanny ROY

(CIC Sud-Ouest)

Seiter Odile

Odile SEITER

(Cter&Co)

Sevilla Mélanie

Mélanie SEVILLA

(Middle Bo)

Tétard Marie

Marie TETARD

(Agropole)

Les administrateurs délégués

Courtade Dimitri

Dimitri COURTADE

(Agence Nest)

Franiau Delphine

Delphine FRANIAU

(Freelance Inspiration(s))

Lacombe Nadège

Nadège LACOMBE

(CARSAT Aquitaine)

Loyer-Adnet Séverine

Séverine LOYET-ADNET

(Région Nouvelle-Aquitaine)

Reveillac Céline

Céline REVEILLAC

(Sew&Laine)

Sarnow-Catherine-90x90

Catherine SARNOW

(ActifRéso)

Les Membres de droit

Boret Charles-Marie

Charles-Marie BORET

(CMB - Mutations&Stratégies)

Caillau Danièle nb

Danièle CAILLAU

(Conseil en Communication)

Carrère-Cuny Chantal - bureau

Chantal CARRERE-CUNY

(Agence Passerelles)

DUBOIS-Marie-2c-1-90x90

Marie DUBOIS

(Conseil en communication)

Petit Guillaume

Guillaume PETIT

(ISCOM)

VENDEAUD Béatrice

Béatrice VENDEAUD

(ISEG Marketing & Communication School)

Les permanents

20190407_114015_2b

Sylviane LANGLADE

Coordinatrice

Roques Jacqueline

Jacqueline ROQUES

Déléguée générale

Le président d'honneur

Trijean James

James TRIJEAN

(Membre fondateur de l'AFREP)