Les commissions

 

 

bandeau pictos

 

 

L’action de l’APACOM s’articule autour de 22 commissions composées d’administrateurs et d’adhérents. Elles ont pour missions à la fois de mener un travail de réflexion et de proposer des actions concrètes.

 

MISSIONS MEMBRES 2018
18/20 de l’Apacom Valérie Portal,  Rémy Ayoub, Claire Goutines, Magali Pascaud
Welcom’ Fanny Roy, Rémy Ayoub, Nathalie Baumann, Nicolas Chabrier, Claire Decamps, Marine Lasserre,  Marie-Pascale Mignot, Julie Roche
Apacom Connexions Christophe Belud, Alain Gross
Club des Dircoms Marie-Ange Munoz, Céline Senghor-Peron,  Magali Bignon, Mathilde Dejean, Bénédicte Delu de Cal, Daniel Saingolet, Sarah Simon
Collège Agences Alain Gross, Thierry Passemard
Stratégies médias Mélanie Sevilla,  Jean-François Belhomme,  Sabine Boudet, Alexandre Cornet-Guigonis, Stéphane Deniel, Sylvie Dubreuil, Yann Kerleau, Fabien Lacaze, Pierre Larrat,  Lionel Motzig, Fanny Noizet-Castillon, Brigitte Ogier-Colin,  Yoanna Pedaros
Apacom 47 Marie Tétard, Fiona Dumur, Emmanuel Gaiotti, Stéphanie Jacob, Daniel Such, Françoise Tardivel, Charline Turo
Apacom 64 Delphine Franiau, Sophie Bariaud, Carine Moulia, Fany Sero
Réseaux Com’ Nouvelle-Aquitaine Charles-Marie Boret, Jean-Yves Antigny, Nicolas Chabrier, Delphine Franiau, Guillaume Petit, Marie Tétard
Ateliers web Bénédicte Delu de Cal, Jérémy Abdilla, Jean-Yves Antigny, Bénédicte Batier, Laura Bernard, Aurélien Terrade, Sabine Vanderstricht, Mélodie Vigneron
Gros Plans Nadège Lacombe, Martine Roquet, Yann Rouvery
Matins de l’Apacom Guillaume Petit, Mickaël Brusseau, Julia Gacs, Natacha Grondin-Casel, Michèle Walter Canales
Com’ & Culture Nicolas Chabrier, Magali Balech, Valérie Becquelin-Gleizes, Marion Blanchet, Camille Bourguet, Muriel Cultot, Anne-France Farré, Catherine Lefort, Séverine Loyer-Adnet, Barbara Riff
Annuaire Julie Pouydesseau, Frédérique Albertoni, Amélie Bernardin, Mariette Brenier, Nicolas Chabrier
Observatoire Béatrice Vendeaud, Jérémy Abdilla, Marie Dubois, Brigitte Ogier-Colin,  Julie Roche
Com’Avenir Céline Réveillac, Nathalie Baumann, Florence Charrier-Nicou, Constance Deveaud, Sandrine Frédérick, Jennifer Guinot, Lise Harribey, Sandrine Larrouy-Castéra, Lise Paquentin, Nathalie Petoux, Stéphanie Prost
Apacom Show Alain Gross, Nicolas Chabrier, Dimitri Courtade, Valérie Portal, Julie Pouydesseau, Stéphane Pouydesseau, Céline Senghor-Peron
Nuit de la com’ Marine Mejanelle, Rémy Ayoub, Mariette Brenier,  Valérie Portal, Julie Pouydesseau, Yann Rouvery
Nuit des réseaux Catherine Sarnow, Charles-Marie Boret, Maryse Bernard, Caroline Jardri, Marie-Ange Munoz, Véronique Rufas
Trophées Com. SO Béatrice Vendeaud, Jean-Yves Antingny, Rémy Ayoub, Agnès Buys-Mauléon, Anne Corsello, Marie Dubois, Karine  Van Zandt, Nathalie  Bloch-Marlet, Claire Decamps, Bénédicte Delu de Cal, Constance Deveaud, Claire Goutines, Christelle  Heintz, Frédéric Moine, Julie Pouydesseau, Sandrine Redon, Yann Rouvery, Véronique Rufas
Communication Catherine Sarnow,  Jean-Yves Antigny, Marion Bachelet-Terrasson, Sophie Cabanes-Lhote, Stéphanie Larouer-Jourdain, Marine Lasserre, Stéphane Menegaldo, Aneline Mennella, Charlotte Nithart, Magali Pascaud, Céline Reveillac, Ambre Segarra, Anne Seyrafian, Magali Thepot, Karine Van Zandt, Béatrice Vendeaud